Lot Nr. 901

Möpsin mit Jungem und hellblauem Halsband mit Goldschnalle,

Möpsin mit Jungem und hellblauem Halsband mit Goldschnalle, - Antiquitäten & Möbel

auf rechter und linker Backe sitzt ein Floh, Porzellan, weißes Fell naturalistisch staffiert, Höhe 18 cm,
Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1975, Modellnr. 78524, Formernr. 32 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

20.04.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.04.2016 - 15:00
Besichtigung: 09.04. - 20.04.2016