Venus-Büste umgeben von 5 Amoretten,
Porzellan, farbig und gold staffiert, goldgehöhter Rocaillensockel mit Blattbelag, Höhe 14,5 cm, kleine Restaurierungen,
Meißen, unterglasurbaue Schwertermarke mit Punkt, 1763-1774, Malernr. 11 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |