Allegorie der Zeit,
Genie hält Uhr in der Linken, Porzellan, farbig und gold staffiert, goldgehöhter Sockel mit Blattbelag, Höhe 14,5 cm, minimal restauriert,
Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke auf Sockelrückseite um 1750, Modell von Friedrich Elias Meyer 1746/47 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Allegorie der Zeit,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |