Kleine Saucieren oder Trinkschalen mit Henkeln,
Porzellan, 6 Stück, ovoide Wandungen mit Asthenkel auf Stand übergehend, Goldrändern, feinen blau gemalten Vergissmeinnicht-Bordüren auf weißem Band, zitronengelber Fond, Höhe 5 cm, Länge 10,5 cm, Gebrauchsspuren,
Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1801, Ära Sorgenthal, Bossierer O Christoph Durtschenthaller 1782-1812 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |