Speer - Verbleites Glasbild in Holzrahmen,
große farbige Darstellung eines Landjunkers mit Schwert in den Händen und Federn auf dem Hut, im Hintergrund Felsenlandschaft mit Burgen, rechts unten signiert Speer, Höhe 148,5 cm, Breite 76 cm, linker mittlerer Glasteil mit ergänzter Stelle 18 x 4 cm, rechter Glasteil Schwert mit kleiner Restaurierung, unterer Glasteil mit kurzen Spannungsrissen, mit Holz-Türrahmen Höhe 185 cm, Breite 94 cm, Deutschland, Ende 19. Jh. (Ru)
Besichtigung möglich Werktags ab Montag 11.4.2016 bis Dienstag 19.4.2016 von 9-13 Uhr nach telefonischer Vereinbarung
Tel.: +43 1 515 60 382
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Tel.: +43 1 515 60 382
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |