Lobmeyr-Trinkserviceteile,
Glas, farblos, 16 Stück: 6 Sektflöten Höhe 12 cm, 9 Biergläser Höhe 14,5 cm, 1 Krug Höhe 19 cm, konisch kannelierte Wandungen und Wandungen mit Goldrändern, Ansatz mit Schälschliffen, ausgestellter Stand, Goldränder leicht berieben, J. & L. Lobmeyr, Wien, Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
EUR 1.397,-
- Schätzwert:
EUR 1.100,- bis EUR 1.300,-
Lobmeyr-Trinkserviceteile,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |