Krug
Slowakei, datiert 1862, Fayence, frontal farbig gemalte Darstellung eines pflügenden Bauerns, seitlich flankiert von Sense, Gabel, Besen, Dreschflegel, Rechen, Schaufel, darüber beschriftet A(?) ECDI KASPAR 1862, Höhe 30,5 cm, bestoßen, Glasurabsplitterungen, (Hr)
Provenienz: Kremayr Art Collection
Expertin: Regina Herbst
20.04.2016 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Krug
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |