Schnabelkrug
Slowakei, datiert 1819, Fayence, frontal farbig gemalte Darstellung eines Schafhirten mit Stock und Peitsche, seitlich von ihm Schafe und Hund, flankiert von Blumen in Blau und Mangan, Höhe 26 cm, Öffnungsrand restauriert, minimal bestoßen, (Hr)
Provenienz: Kremayr Art Collection
Expertin: Regina Herbst
20.04.2016 - 15:00
EUR 1.063,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Schnabelkrug
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |