Habaner Breitrandteller
datiert 1674, Fayence, im Spiegel farbig gemalte Blumen, in Umrahmung beschriftet und datiert "PAUL PANLÖHNER. SUSANNA PANLÖHNERIN.1647.", Fahne mit Blumen, Dm. 26,9 cm, Boden mit Papieretikett Kautsch, Steyr, Rand bestoßen, kleiner geklebter Chip, Haarriss, (Hr)
Provenienz: Sammlung Marianne Kautsch(1862-1916), Steyr; im Erbgang an Marianne Pampel(geb. Kautsch, 1903-1987); seither Kremayr Art Collection
Expertin: Regina Herbst
20.04.2016 - 15:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Habaner Breitrandteller
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |