Großer Birnkrug
Niederösterreich oder Slowakei, datiert 1773, frontal in Kartusche farbig gemalte Darstellung der Dreifaltigkeitsgruppe, darunter Schriftband "SSS TRINITAS. UNUS. DEUS. MISERERE. Nobis", Datierung unter Henkelauslauf, Höhe 33 cm, Fuß und Rand mit restaurierter Stelle und minimalen Glasurbestoßungen, (Hr)
Provenienz: Kremayr Art Collection
Expertin: Regina Herbst
20.04.2016 - 15:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-
Großer Birnkrug
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |