Paar siebenflammige Kandelaber als Tischlampen,
Bronze, teilweise vergoldet, teilweise dunkel patiniert, rund, zwei plastische weibliche antikisierende Figuren, 7 Volutenarme mit Blattansatz, Zentrumsteil, spätere elektrische Montierung(keine Gewähr für Elektromontage, muss vor Inbetriebnahme fachmmänisch überprüft werden), Lampenschirme, Gesamthöhe 118 cm, Ende 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |