Paar Tischlampen,
Marmor, Bronze vergoldete Montierung, Vasenform, zwei Henkelfestons, spätere elektrische Montierung(keine Gewähr für Elektromontage, muss vor Inbetriebnahme fachmmänisch überprüft werden), Lampenschirme, Gesamthöhe 83 cm, Ende 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Paar Tischlampen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |