Großer spätbarocker Engel,
Steiermark um 1800, mit Buch und Schreibfeder, auf einer Wolke sitzend, Lindenholz vollrund geschnitzt polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 115 cm, Fassung restauratorisch übergangen, Teile ergänzt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Großer spätbarocker Engel,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |