Barockes Kruzifix,
alpenländisch 18. Jh., Christus Dreinageltypus, Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, auf Astkreuz montiert, darunter nicht dazugehöriger barocker Sockel mit Fenster für Reliquien (fehlen), Gesamthöhe 54 cm, Alters- und Fassungsschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Barockes Kruzifix,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |