Standkreuz,
süddeutsch Mitte 17. Jh., Christus Dreinageltypus, Buchsbaum geschnitzt, Länge 33 cm, kleine Teile fehlen, montiert auf Standkreuz mit Ebenholzfurnier, Schildpatt und Elfenbein Einlegearbeit, Gesamthöhe 62 cm, Altersschäden, ASA (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Standkreuz,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |