Gotische trauernde Maria,
um 1500, Lindenholz meisterlich geschnitzt rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst, Höhe 70 cm, Alters- und Fassungsschäden, eine Hand und Finger der anderen fehlen, (MC).
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Gotische trauernde Maria,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |
- Hals/Uhrkette
- **/*/Briefstück - Sowjetunion - reichh. Partie Dubl. ca. 1955/1985 mit einigen interess. Stücken,
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 0,30 ct