Großer spätgotischer Christus,
Steiermark Anfang 16. Jh., volkstümliche Arbeit, Lindenholz geschnitzt, polychrome Fassungsreste, Höhe 115 cm, Teile des Lendentuches fehlen, Kopf mit Bruch- und Fehlstellen, teils überarbeitet, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |