Franz. Salonkommode im Stil Louis XV.,
qualitätvolle Arbeit des späten 19. Jh., 3-seitig geschweifter, bombiert gearbeiteter, palisanderfurnierter Korpus mit Bronze dore Beschlägen, Typus sans traverse mit 2 zentralgesperrten Laden und einem rosenholzfurnierten Zentralfeld mit floralen Marketerien, Marmorplatte, 89 x 125 x 56 cm, gepflegter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |