Salonkommode,
letztes Viertel 19. Jh., umseitig geschweift gearbeiteter Hartund Weichholzkorpus, palisanderfurniert, feldsowie rautenförmig mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, politiert, zwei Laden, profilierte Marmorplatte, nachvergoldete Bronzebeschläge, 82 x 92,5 x 44 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.04.2016 - 15:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |