Rundes Beistelltischchen,
sogen. Gueridon, gestempelt KRIEGER (Antoine Krieger 1800-1860), Paris 2. Drittel 19. Jh., konisch verlaufende Grundform, mahagonifurniert sowie mit Bronzebeschlägen in Form von Widderköpfen, Bocksklauen und Festons verziert, 1 Lade, Marmorplatte, H: 85 cm, D: 40 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Rundes Beistelltischchen,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |