Brunnenfigur,
Ende 19. Jh., Terrakotta, nach antiken Vorbildern gearbeitet, vollplastisch in Form einer Frau einen Krug haltend ausgeführt, innenliegende Metallrohre, am Sockel gestempelt "MANDAVILLE & COMPELERAN", Höhe 97 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, am Sockel ausgeschartet. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.04.2016 - 15:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Brunnenfigur,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |