Paar breite Fauteuils
im Louis XVI-Stil, 19. Jh., fein ornamental sowie in Form von Blättern beschnitzte Hartholzgestelle mit Blattvergoldung, gedrechselte kannelierte Füße, in hoher Qualität erneuerte Tapezierung, je 104,5 x 69 x 65 cm, sehr schöner und fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.04.2016 - 15:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Paar breite Fauteuils
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |