Schreibtisch,
sog. Bureau Plat, 2. Hälfte 19. Jh., geschweiftes Eichenholzgestell mit Rosenholz furniert sowie mit Palisander feldförmig marketiert, drei Laden, nachvergoldete Bronzebeschläge, Platte mit punzierter Lederbespannung und profilierter Messingeinfassung, freistehend gearbeitet, 76,5 x 140 x 84 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Schreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |