Zweiteilige Ruhebank,
sogen. Duchese, franz. Neoklassizismus, 2. H. 19. Jh., in hoher Qualität geschnitzte und goldgefasste Gestelle mit hochwertig ergänzten Tapezierungen, ca. 101 x 196 x 77 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Zweiteilige Ruhebank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |