Runder Salontisch,
Holland 1. H. 19. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, mahagonifurniert, politiert, reich mit verschiedenen teilweise gebrannten und gefärbten Edelhölzern floral marketiert, 3-passiges Gestell, H: 75 cm, D: 102,5 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.04.2016 - 15:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Runder Salontisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |