Fauteuil,
1. Drittel 19. Jh., geschweiftes Weichholzgestell, mit mahagoni furniert, mattiert, seitlich in Form von Sphingen und bärtigen Männerköpfen beschnitzt, tw. dunkelgrün und goldgefaßt, ergänzt tapezierter Sitz, Lehnen und Seitenteile, Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung überarbeitet. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.04.2016 - 15:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Fauteuil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |