Klassizistischer Zylinderaufsatzsekretär,
gestempelt "AUBRY" (Louis Aubry 1741-1814), Frankreich letztes Viertel 18. Jh., Typus a trois corps, Mahagoni- und Satinholz feldförmig marketiert, Unterteil auf hohen kannelierten Füßen mit 5Laden, Schreibteil mit Zylinderverschluss, schiebbare Schreibplatte und 6 Innenladen, 2-türiger verglaster Aufsatz, 251 x 122 x 62 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |