Elegantes franz. Beistelltischchen,
Frankreich 2. H. 18. Jh., geschweiftes rosenholzfurniertes mit Palisanderholz konturiertes Gestell, 1 Lade, Platte mit Kreuzfugenmarketerie, 71 x 41 x 32 cm, gepflegter restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |