Klassizistischer Tisch,
Mailand, Umkreis Maggiolini um 1800/10, mittels diverser Edelhölzer wie Nuss, Palisander und Ahorn reich floral furniert, sowie figural marketiert, konisches Vierkantgestell, Zargenbereich mit einer Lade und Beine ebenfalls reich marketiert, ca. 73 x 70 x 70 cm, Ausbleichungs- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Prov.: ehemals Palazzo Economi in Triest (I)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Klassizistischer Tisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |