Grosser Rokokowandspiegel,
Italien 18. Jh., ornamental rocaillenförmig beschnitzter Holzrahmen mit kartuschenförmigem Abschluss und späterer oberer Spiegeleinlage, goldgefasst, originale Spiegeltafel mit Blindstellen, 175 x 130 cm, kleine Holzteile fehlen, stellenweise überarbeitet, Altersspuren. (DOC)
Prov.: ehemals Palazzo Economo in Triest (I)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Grosser Rokokowandspiegel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |