Paar zierlicher klassizistischer Wandkonsoltische,
Italien ca.1790/1800, weiss- gold gefasste Weichholzgestelle mit Akanthusblatt- Dekor und konischen Vierkantbeinen, ergänzte weiss profilierte Marmorplatten, jeweils 89 x 91x 34,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |