Barockhallenschrank,
Oberitalien, um 1700/20, teilbarer nussfurnierter Korpus mit über gewunden gedrechselten Säulenlisenen architektonisch gegliederte Front, 2 große, 2 kleine Türen, 230 x 193 x 84 cm, starke Altersspuren auf guter Originalsubstanz. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Barockhallenschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |