Schmaler italienischer Barockaufsatzsekretär,
Raum Venedig, Mitte 18. Jh., Nussholzausführung, geschweifter 3-ladiger Kommodenunterteil mit schräger Schreibklappe und 2-ladiger Inneneinrichtung mit 1 Tür, Aufsatz mit geschnitztem, sogen. gesprengtem Giebel und einer Tür mit Spiegelfüllung, ca. 267 x 90 x 57 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |