Interessantes Kabinettkästchen,
wohl deutsch 2. Hälfte 17. Jh., in feinster Qualität figural und ornamental bechnitzte Front in Ebenholzausführung sowie Nußbaum als Blindholz der insges. 30 Laden, feine in Form von Maskarons ausgeführte und vergoldete Beschläge, Seitenteile und Platte mit Ebenholz furniert sowie mit Bein ornamental marketiert, 53x 70 x 38 cm, beschädigt, Furnier-, Schnitz- und Marketerieteile fehlen, umlaufende Leisten ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.04.2016 - 15:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 6.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |