Kleiner Altar,
Silber, vergoldet, emailliert, fein gemalte Darstellung Mutter Gottes, Öl auf Metall, verglast, zwei Bergkristallsäulen, 21,5 x 12,5 cm, wohl 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Kleiner Altar,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |