Warschauer Teemaschine,
Silber, Innenvergoldung, rund, Balusterform, Wandung mit reliefierten Akanthusblättern, Kranenausguss, Steckdeckel mit Beinknauf, dreibeiniges Rechaudgestell mit Brenner, Höhe 30,5 cm, Bruttogewicht 1150 g, Meisterzeichen "Malcz", Warschauer Beschauzeichen, um 1850, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.200,-
Warschauer Teemaschine,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |