Paar Amsterdamer dreiflammige Kandelaber,
Silber, rund, dreipassige Sockelzone, drei Klauenfüße, kannelierter Säulenschaft, drei Volutenarme, Vasentüllen mit Tropftassen, Zentrum mit Kugelabschluss, Höhe 53 cm, Gewicht 4363 g, Meisterzeichen Diederik L. Bennewitz, Amsterdamer Beschauzeichen 1804, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 10.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |