Londoner Georg III. - gefußtes Henkeltablett,
Silber, rechteckig, gerundete Ecken, reliefierter Rand, vier Ornamentfüße, Fond mit Weinblättern und Traubendekor, Spiegel mit graviertem Monogramm, 52 x 29,5 cm, Gewicht 1913 g, Meisterzeichen WW, Londoner Beschauzeichen 1813/14, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |