Dubliner Georg II. - Kaffeekanne,
Silber, rund, reich getriebener Dekor mit Rocaillen sowie getriebener Frühstücksszene, Scharnierdeckel, Holzhenkel, graviertes Monogramm, Höhe 23,5 cm, Gewicht 902 g, Meisterzeichen George Beere, Beschauzeichen Dublin, um 1760, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |