Londoner Queen Anne - Deckelhumpen,
Silber, rund, nach oben leicht konisch zulaufend, profilierter Rand, Scharnierdeckel mit plastischen Löwen, Bandhenkel, Höhe 19 cm, Gewicht 691 g, Meisterzeichen P. O, Londoner Beschauzeichen 1712/13, (Lu)
Deckel mit Sammlungsetikett: Collezione S. Bulgari Roma.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |