Vier Wiener Kerzenleuchter,
Silber, rund, Rosenblütendekor, Keulenschaft, Höhe 33 cm, Gewicht 1406 g, Meisterzeichen AK, Alt Wiener Beschauzeichen 1864, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Vier Wiener Kerzenleuchter,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |
- Beh. Lapislazuli Anhänger
- Liliput H0 First Class, L110502 Dampflok der DB,
- Zwei Bronzefiguren: musizierende Faune, um 1900
- Franck Muller Big Chrono