Wiener Spätbiedermeier Teegarnitur,
Silber, 3 Teile, bestehend aus: Heißwasserkessel mit Rechaud und Brenner, Teekanne und Milchgießer, rund, gerade Faltenzüge, Beinhenkel, Rechaudgestell mit vier Beinfüßen, 2 Stück mit graviertem Monogramm und Grafenstandskrone, Höhe Heißwasserkessel mit Rechaud (ohne Henkel) 28,5 cm, Bruttogewicht 2100 g, Meisterzeichen M & K = Stephan Mayerhofer & Klinkosch, Alt Wiener Beschauzeichen 1853/54,(Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
EUR 2.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |