Reisebesteck,
dreiteilig, bestehend aus: Silberner Löffel, Gabel und Messer mit Achatgriffen und Silbermontierung, Stahlforke und Klinge, Länge Löffel 20 cm, Silbergewicht 50 g, Meisterzeichen verschlagen, Wiener Repunzierungsstempel, in originalem lederbezogenen Futteral mit Goldprägung, Mitte 18. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Reisebesteck,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |