Augsburger Tafelbesteck für 6Personen,
Silber, 18 Teile, bestehend aus: 6 Löffel, 6 Gabeln, 6 Messer, Länge Löffel 20 cm, Silbergewicht 748 g, Messer mit Silberheften, graviertes Monogramm, Meisterzeichen APE = August Philipp Gläser (Seling 2580), Augsburger Beschauzeichen 1789-1791, in originaler Kassette, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |