Königsberger Becher,
Silber, Innenvergoldung, rund, Wandung mit graviertem deftigen Spruch, Boden mit eingesetzter Münze, Höhe 16,5 cm, Gewicht 401 g, Meisterzeichen VIS = Johann Viktor Schordler, Tremolierstich, Beschauzeichen Königsberg mit Jahresbuchstaben 1727, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Königsberger Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |