Augsburger Régence Becher,
Silber, rund, Randzonen mit graviertem Regencedekor, Höhe 10,5 cm, Gewicht 147 g, Meisterzeichen IT = Johann Treffler I (Seling 2130), Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen 1732-1733, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Augsburger Régence Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |