Augsburger Henkelschale,
Silber, teilweise vergoldet, oval, fassoniert, Zentrum mit getriebener Früchtedarstellung, zwei Volutenhenkel, 16 x 15 cm, Gewicht 121 g, Meisterzeichen HB = Balthasar Haydt (Seling 1534), Augsburger Beschauzeichen, um 1680, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Augsburger Henkelschale,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |