Augsburger Deckeldose,
Silber, oval, Steckdeckel mit Godronendekor, graviertes gräfliches Allianzwappen, Boden mit hebräischer Gravur, 12,5 x 9 x 5,2 cm, Gewicht 175 g, Meisterzeichen IMH = Johann Melchior III Hirtz (Seling 1839), Augsburger Beschauzeichen 1699-1703, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Augsburger Deckeldose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |