Augsburger Pokal,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, Kuppa und Fuß mit längsgezogenem Buckeldekor, Höhe 22 cm, Gewicht 292 g, Meisterzeichen Emanuel Kessbaier (Seling 1332), Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen 1622-1626, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Augsburger Pokal,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |