Johann August Corvinus
(Leipzig 1683-1783 Augsburg) nach Franz Anton Danreiter (1695-1760 Salzburg) Ansicht des Heckentheaters im Park von Schloss Mirabell, Blatt 8 aus der Stichserie "Schloss und Gärten zu Mirabell" (um 1740), Kupferstich, ca. 23 x 32 cm, Blatt ca. 30 x 40 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
07.12.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 0,-
- Rufpreis:
Johann August Corvinus
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 07.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.12. - 07.12.2017 |